Новости из Японии

Токийские таксисты утверждают, что запрет на курение вредит их бизнесу

10th March 2008

Токийские таксисты утверждают, что запрет на курение вредит их бизнесу

В разделе Бизнес и финансы |

Запрет на курение в столичных такси, по всей видимости, не привёл к увеличению желающих воспользоваться этим видом услуг, – согласно опросу, проведённому фармацевтической компанией «Johnson and Johnson K.K.».

Несмотря на то, что количество таксистов, которые ожидали, что запрет на курение приведёт к большему количеству клиентов, составляло менее 1% от общего количества опрошенных как до, так и после 7-го января, когда закон вступил в силу, количество таксистов, утверждавших, что меры приведут к уменьшению количества клиентов, возросло.

«Johnson and Johnson» с целью определить мнение самих водителей касательно запрета на курение опросила 663 водителей такси со 2-го января по 6-е января и ещё 1001 водителя – с 8-го января по 12-е января. В первой группе только 22% считали, что запрет на курение приведёт к уменьшению количества клиентов, а во второй – уже 27%.

Водители такси также считают эту меру особенно жёсткой после того, как было отменено государственное регулирование этого вида бизнеса. Большинство таксистов соглашалось с запретом на курение, т.к. это является веянием времени, но пассажиры не были особенно благосклонны к новому запрету, наводя таксистов на мысли, что их продажи скоро исчезнут, как дым от пары затяжек.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 10.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100