Новости из Японии

Опрос: За кого вы будете болеть на Олимпиаде в Лондоне?

24th July 2012

Опрос: За кого вы будете болеть на Олимпиаде в Лондоне?

В разделе Голос улиц, Спорт |

Респонденты, отловленные корреспондентом на улицах Осаки, рассказывают о любимых видах спорта и спортсменах, за которых они собираются болеть на Олимпиаде 2012 в Лондоне.

Shoki Kanemoto

Студент, 20 лет

Я уже четыре года занимаюсь дзюдо, так что буду пристально следить за нашими дзюдоистами. Особенно буду болеть за Хироаки Хираоку (Hiroaki Hiraoka), который в моей весовой категории (60 кг). В прошлом году он повредил ногу, но сейчас уже вернулся в строй, так что я надеюсь, что он завоюет золотую медаль. По правде говоря, остальные страны меня не волнуют!

Jim Hudgens (США)

Преподаватель английского, 50 лет

Я не слишком большой поклонник Олимпиады. Слишком в них много коррупции и национализма. Думаю, Игры нужно заменить чем-то более демократичным, я даже название придумал – «Милаталон».

Paris Christidis (Австралия)

Преподаватель английского, 42 года

Мне нравятся плавание и прыжки в воду, но только когда участвуют австралийцы! Я особенно жду возвращения Йена Торпа (Ian Thorpe). Из японской сборной я буду особенно болеть за местного героя — Гэнки Дина (Genki Dean), метателя копья из смешанной семьи (у него отец британец, а мать — японка). Гэнки, вперёд!

Kazutoshi Wakaki

Офисный служащий на пенсии, 61 год

Мне нравится настольный теннис, так что я буду болеть за Китай — преимущества и история на его стороне. Даже Ай Фукухара (Ai Fukuhara) тренируется там. В других областях я не большой поклонник Китая, но на Олимпиаде, надеюсь, он покажет хороший результат сообразно своим размерам.

Natsume Hisa

Сотрудница магазина спорттоваров, 21 год

«Nadeshiko Japan» завоевали Кубок мира, надеюсь, олимпийское золото они тоже завоюют. Мужская сборная будет играть с Испанией, и я буду болеть за них, несмотря на то, что это может оказаться полный провал. Также я буду пристально следить за успехами пловца Рёсукэ Ириэ (Ryosuke Irie), который учился в моём университете Кинки.

Ritsuko Yamasaki

Домохозяйка, 60 лет

Я буду болеть за сборную по эстафетному плаванию 4х100 метров, куда входит старшеклассница. Также буду болеть за Масаси Эригути (Masashi Eriguchi) в стометровке среди мужчин и метателя молота Кодзи Мурофуси (Koji Murofushi), намеревающегося взять очередное золото. Кроме того, шансы на золотую медаль есть у марафонца Араты Фудзивары (Arata Fujiwara).

Источник
Автор: Ray Franklin для The Japan Times, 24.07.2012
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 24.07.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100