Новости из Японии

Преподаватель японской старшей школы наказан за то, что засыпал ученицу любовными письмами

23rd February 2008

Преподаватель японской старшей школы наказан за то, что засыпал ученицу любовными письмами

В разделе Общество |

Преподаватель одной из японских частных школ был переведён на другое место работы с объявлением выговора после того, как он отправил одной из учениц свыше 170 писем с просьбой о свидании.

Должностные лица из старшей школы Асикодай (Ashikodai) сообщают, что 42-летний преподаватель начал обмениваться электронными письмами с девочкой в районе осени прошлого года. В декабре мужчина отправил девочке 171 письмо, как заявляют представители школы, прося её пойти с ним на свидание. В одном из писем преподаватель написал так: «Давай отправимся смотреть на Рождественские огни». Он писал ей даже во время занятий.

Девочка впоследствии пришла к школьным властям за консультацией, после чего те извинились за своего преподавателя перед ней и её родителями, а самого преподавателя наказали, объявив ему выговор и сослав в школьную канцелярию. Директор Такаси Китамура (Takashi Kitamura) сказал: «То, что преподаватель делал, неуместно и крайне прискорбно. Мы делаем всё возможное, чтобы вернуть доверие общества».

Источник
Автор: Mainichi Japan, 23.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 23.02.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100