Новости из Японии

Репортёр японской газеты отстранён от работы на 2 месяца за вождение в нетрезвом виде

14th February 2008

Репортёр японской газеты отстранён от работы на 2 месяца за вождение в нетрезвом виде

В разделе Общество |

Репортёр газеты был временно отстранён от работы на два месяца после того, как автомобиль, за рулём которого он находился, врезался в дорожное ограждение.

34-летний журналист департамента городских новостей «Chunichi Shimbun» бросил автомобиль на месте аварии и на следующий день сообщил в полицию. Компания готова принять меры, чтобы подобное не повторялось.

«Мы находим инцидент серьёзным и приняли карательные меры против нашего сотрудника прежде, чем полиция сформирует дело против него. Мы постараемся не допустить повторения такого случая в целях восстановления общественного доверия к нашей компании», – сообщил ответственный редактор «Chunichi Shimbun» Микитоси Като (Mikitoshi Kato).

Провинившийся репортёр в ночь на 13-е января (Прим. пер.: может быть, всё-таки февраля? :) ) напился вместе с коллегами и начальством в доме своего босса. В первые часы следующего дня он взял такси от дома шефа до Нака-ку, где он припарковал свою машину. По дороге домой в Хигаси-ку (Нагоя) он врезался в дорожное ограждение. Местные полицейские в настоящее время расспрашивают его по поводу вождения в нетрезвом виде.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 14.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 14.02.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100