Новости из Японии

Президент NHK уйдёт в отставку из-за скандала с коррупцией внутри компании

22nd January 2008

Президент NHK уйдёт в отставку из-за скандала с коррупцией внутри компании

В разделе Разное |

Президент общественной вещательной компании NHK объявил о своём намерении уйти в отставку после коррупционного скандала с участием трёх работников компании.

Гэнъити Хасимото (Genichi Hashimoto) сделал объявление об уходе на наспех устроенной пресс-конференции ночью в понедельник – всего за три дня до истечения его трёхлетнего срока.

«Моя решимость предотвращать преступления со стороны сотрудников не распространилась на всю организацию. Это прискорбно», – сказал Хасимото во время конференции.

Двое журналистов и руководитель проекта общественной вещательной компании подозреваются в получении в общей сложности 1,06 млн. йен за торговлю сенсациями NHK в марте прошлого года. Двое из них признались в торговле внутренней информацией, в то время как третий отверг предъявленные обвинения.

Хасимото был назначен президентом NHK в январе 2005 г. после того, как его предшественник Кацудзи Эбисава (Katsuji Ebisawa) подал в отставку в связи с отказом многочисленных зрителей оплатить подписку на услуги компании.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 22.01.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.01.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100