Новости из Японии

Выставка «Детям о науке»

18th November 2011

Выставка «Детям о науке»

В разделе Наука, Наши в Японии |

Поскольку мой собственный муж является одним из любителей грызть гранит, а по совместительству – сотрудником государственного образовательного заведения, ему пришлось поработать змеем-искусителем (в свои выходные, угу) на мероприятии, призванном познакомить детей школьного возраста с наукой и ее достижениями.

В доступной и развлекательной форме представители научных учреждений города и некоторых крупных компаний показывают, куда может завести регулярное изгрызание гранита наук. Ну, а мы с младшей красоткой пошли навестить папу на трудовом посту и заодно ознакомиться, чем нонче детей в науку совращают.

Паровозик. Работает привлекателем внимания и аттракционом.

Детям о науке

Между прочим, самый настоящий. Только маленький.

Детям о науке

Пока не вырос, кушает уголь с ложечки и пьет водичку из соски.

Детям о науке

Но работает как большой: может тянуть по кругу три платформы, груженые людьми всех размеров. При этом, как и положено, пыхтит, свистит и постукивает.

Детям о науке

На этот раз (в прошлом году, кстати, тоже) изрядная доля “аттракционов” была отдана всяческим экологически-полезным прикладным знаниями и умениям. Здесь вот целый стенд и стол посвящены песку. И мусору, который выбрасывают японские моря на побережье Японии. Из чего это все состоит и как можно это использовать. Плюс всякие забавные штуки, про которые я лично не очень поняла, зачем они нужны.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100