Новости из Японии

Диеты, о которых вы, возможно, еще не слышали

17th October 2011

Диеты, о которых вы, возможно, еще не слышали

В разделе Здоровье |

Едва ли проходит неделя без рекламы новых методов снижения веса в японских телепрограммах и журналах. Нам приходилось слышать о таких причудах, как «арабские танцы», «обёртывания», «упражнения «Momuchan» (корейское слово, обозначающее красивое здоровое тело)», рекомендации есть на завтрак банан, а на ужин – помидор и так далее.

Диеты, о которых вы, возможно, еще не слышалиСогласно недавней статье журнала «SPA!», хотя существует много различных способов контроля веса, некоторые люди, особенно молодые женщины или «гяру», пробуют инновационные методы с сомнительными результатами. Некоторые из них приведены здесь.

1. Есть только мороженое, максимум семь раз в день
Цубапоё-тян (Tsubapoyo-chan), 21 год: «Я ем не только мороженое, но также и «дораяки» («dorayaki», блины с бобовой пастой). Я ем одно и то же, но это моя любимая еда, так что мне не надоедает. Но от такой диеты у меня немного кружится голова».

2. Просто спать
Рина-тян (Rina-chan), 18 лет: «Когда я хочу есть, то просто ложусь спать, чтобы забыть о голоде».

3. Боль в животе сильнее пустого желудка
Канаэ-тян (Kanae-chan), 21 год: «Я заметила, что когда я простужена или у меня болит живот, я не чувствую голод».

4. Похмелье прогоняет голод
Ёсими-тян (Yoshimi-chan), 21 год: «Когда у меня похмелье, я ничего не могу есть. Однажды я потеряла 7 кг за два месяца».

Как пишет «SPA!», девушки, которые пробовали вышеупомянутые методы похудения, сказали, что они теряли вес, но не чувствовали себя здоровыми ни физически, ни психологически.

В завершение можно сказать, что, по мнению «SPA!», использование экстремальных методов похудения – это НЕ очень хорошая идея.

Статья на английском: Kyodo News, 9.10.2011
Перевод на русский: Наталья Головаха для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.10.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100