Новости из Японии

Никогда не поздно начать изучать японский язык

4th August 2008

Никогда не поздно начать изучать японский язык

Стив Кауфман (Steve Kaufmann) начал изучать русский язык (это уже его 9 язык) когда ему было 60, и португальский в 62 года. Он считает, что если он смог сделать это, то сможет каждый. Но люди нуждаются в более эффективном методе обучения чем обычная обстановка классной комнаты, бесконечные повторения и экзамены.
Подробнее »

В разделе Образование

4th August 2008

Египтянин проповедует успех Японии

Каждому разочаровавшемуся в будущем Японии и нуждающемуся в воодушевлении нужно послушать Хишама Бадра (Hisham Badr), прежнего египетского посла в Токио и горячего поклонника японских традиций.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

4th August 2008

Число жертв теплового удара в Токио бьёт рекорды

Число пострадавших от теплового удара, отправленных на машинах скорой помощи в госпитали Токио, в июле этого года превысило 578 человек, составив самое высокое число за последние 10 лет по состоянию на июль.
Подробнее »

В разделе Происшествия

4th August 2008

В Японии двое воров арестованы за убийство сотрудника магазина

Двое мужчин были арестованы за то, что переехали на автомобиле сотрудника магазина рыболовных снастей, погнавшегося за ними после того, как они обокрали магазин.
Подробнее »

В разделе Криминал

4th August 2008

Только 36% японцев считают, что с Китаем у Японии хорошие отношения

Согласно опросу, проведённому совместно «Yomiuri Shimbun» и еженедельным журналом, издаваемым информационным агентством «Xinhua», лишь около одной трети японцев считают, что отношения между Китаем и Японией являются хорошими. Однако, почти 70% китайцев считают, что эти отношения вполне положительные.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Международные отношения, Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100