Новости из Японии

Двое учащихся отправлены под суд за шантаж

16th October 2007

Двое учащихся отправлены под суд за шантаж

В разделе Общество |

Двое учащихся третьего года обучения частной старшей школы в Suma Ward, Кобэ (Kobe) были доставлены в местный суд за вымогательство денег у одноклассника, который покончил с собой в июле этого года – юноше было 18 лет.

Окружная прокуратура в Кобэ считает, что учащиеся должны быть отправлены в исправительное учреждение за то, что отправляли своему однокласснику электронные письма угрожающего содержания, а также находились в сговоре со своим 17-летним одноклассником-зачинщиком всего этого безобразия.

Теперь двое шантажистов, 17 и 18 лет, должны будут отбыть срок в две недели в исправительном учреждении.

Двое малолетних преступников пытались выманить у своего одноклассника 10 тысяч йен. В июне этого года они подговорили ещё одного своего одноклассника на отправку письма жертве с угрозами повысить сумму, если требуемые деньги не будут выплачены до конца летних каникул.

Оба студента признались в написании электронных писем, однако, один из них отрицает, что делал это, желая кому-то действительно навредить. По его словам, он не собирался брать деньги на самом деле.

Другой 18-летний юноша якобы заставлял жертву покупать ему аксессуары и одежду. В настоящее время полиция префектуры Хёго (Hyogo) расследует этот случай.

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 16.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 16.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100