Новости из Японии

Арестованы грабители, орудовавшие в зоне отчуждения в Фукусиме

4th July 2011

Арестованы грабители, орудовавшие в зоне отчуждения в Фукусиме

В разделе Криминал |

Иваки, префектура Фукусима – По подозрению в краже предметов на общую сумму в несколько сотен тысяч иен из покинутых домов в зоне отчуждения задержаны пятеро молодых людей.

Вещи, предположительно украденные из покинутых домов в зоне отчуждения в Фукусиме. Полицейский участок Иваки Тюо. 2-е июля 2011 г.В их число входят Наоки Мацумото (Naoki Matsumoto, 21 год) из Иваки (Iwaki) и Даики Суганами (Daiki Suganami, 21 год). Остальным предполагаемым грабителям от 17 до 19 лет, поэтому информация о них не разглашается согласно законодательству. После обыска в домах подозреваемых и других местах следователями было изъято более 100 предметов.

В период с конца апреля по конец мая пятеро подозреваемых предположительно вломились в два дома в г. Хироно (Hirono), относящегося к «дополнительной зоне эвакуации», и вынесли 35 тыс. иен наличными и ряд вещей, в т.ч. видеомагнитофоны, общей стоимостью 767 тыс. иен.

По данным полиции, эти пятеро знали друг друга и неоднократно совершали грабежи в зоне эвакуации, подавая знак секретной фразой «Поехали в Хироно».

Большинство жителей покинуло Хироно после призывов местного и центрального правительства эвакуироваться на добровольной основе.

Полиция префектуры Фукусима проверяет, совершали ли эти молодые люди аналогичные преступления в близлежащем г. Нараха (Naraha), который практически полностью находится на территории зоны отчуждения.

Статья на английском: Mainichi Japan, 2.07.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 4.07.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100