Новости из Японии

Когяру вырастают в матерей-монстров

20th December 2007

Когяру вырастают в матерей-монстров

В разделе Жизнь в Японии |

Юка (Yuka, 26 лет) красит ультрадлинные ногти своей дочери-первоклассницы. Школа пытается протестовать – ногти слишком длинные и девочка не может правильно писать. «Неважно», – говорит Юка. – «Сейчас люди пишут с помощью компьютеров и мобильных телефонов, так что карандаши не нужны».

«В средней школе ей придётся носить форму, так что настало время развивать её чувство стиля. Для девочки», – говорит она. – «Самое главное состоит в том, чтобы быть привлекательной».

И напоследок история Фумиэ. Развод освободил её от насилия мужа и теперь в 23 года она уже одинокая мать двух мальчиков – трёх и четырёх лет. Она не делает ничего по дому и они ежедневно едят в ресторанах. По вечерам Фумиэ садится вместе с мальчикам перед телевизором, включает порнофильмы, в которых она имела обыкновение играть главную роль, и приговаривает: «Смотрите, это мама!».

«При всей их внешней грубости», – говорит Исикава «Shukan Bunshun», – «бывшие когяру находятся в депрессии, подчас весьма глубокой. Так вполне может быть. И ещё неизвестно, как поведёт себя поколение пост-когяру – сможет ли оно превзойти собственную депрессию и столь опасное воспитание?».

Источник
Автор: Michael Hoffman, 16.12.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 20.12.2007

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100