Новости из Японии

Ищете горячую и дорогую штучку? Попробуйте обычную скромную грелку!

18th December 2007

Ищете горячую и дорогую штучку? Попробуйте обычную скромную грелку!

В разделе Жизнь в Японии |

Сейчас грелки раскупаются как горячие пирожки – рапортует «Shukan Post». Взлетевшие цены на нефть подняли цены на большинство других продуктов, некоторые – впервые за десятилетия.

И семьи, предчувствующие дальнейшие повышения цен, ищут более дешёвые варианты, как согреться зимой, и в итоге переходят на грелки – сообщает еженедельник.

«Shukan Post» пишет, что феноменальные продажи не касаются дешёвых и противных старых резиновых грелок. Вместо этого потребители скупают высокотехнологичные грелки, которые используют чипы IH со встроенным таймером. Такие грелки также не нуждаются в воде как таковой и способны запоминать желаемую температуру нагрева. Также спросом пользуются и сверхдорогие модели с покрытием из самого лучшего кашемира, за которые покупателю придётся выложить 20 тыс. кровных йен.

«Продажи грелок по сравнению с прошлым годом увеличились почти в два раза и продаются просто невероятно хорошо. Одной из особенностью продаж является то, что многие маленькие и портативные грелки, продающиеся наборами, также замечательно раскупаются», – сообщил «Shukan Post» Сатору Камата (Satoru Kamata) менеджер по продажам из универмага «Loft» токийского района Икэбукуро, в котором продаётся около 40 различных грелок.

«Однако большинство оставляет примерно 2000 йен, что означает, что люди хотят погреться зимой, да, но не хотят при этом платить много денег».

Источник
Автор: Ryann Connell для Mainichi Japan, 18.12.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.12.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100