Новости из Японии

Парикмахерская для косплееров в Акихабаре

3rd March 2011

Парикмахерская для косплееров в Акихабаре

В разделе Разное |

Одна парикмахерская в районе Акихабара, аниме-мекке Токио, помогает косплеерам стать ближе к героям аниме, в которых те переодеваются: сотрудники салона подстригают и делают укладку на париках клиентов для достижения большего сходства с оригиналом.

Косплееры, которые часто идут на многое, чтобы добиться максимального сходства с костюмом, макияжем и причёской любимого персонажа аниме, манги или видеоигры, могут принести в парикмахерскую парик, которому команда, состоящая из стилиста и ассистента, в деталях обсудив всё с заказчиком, придаст желаемую форму.

«Важно то, что мы стараемся понять, как разные люди представляют себе одного и того же персонажа», – сказала ассистентка стилиста Умэко (Umeko).

Клиенты оставляют парик стилистам примерно на неделю, после чего при получении осуществляется окончательная подгонка. Услуги парикмахерская оказывает только по предварительному заказу.

«Мы стараемся создать 2,5-мерный мир между двухмерным виртуальным миром и трёхмерным настоящим», – сказала Аки (Aki), стилист салона.

Статья на английском: Kyodo News, 1.03.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 3.03.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100