Новости из Японии

Дети подземелья, или Поход по Токийскому метро

16th December 2007

Дети подземелья, или Поход по Токийскому метро

В разделе Жизнь в Японии |

Посетители также узнают о том, что жидкая глина из этих тоннелей передаётся столичным властям, которые находят ей множество применений. Некоторые из моих коллег, кстати, были изрядно удивлены чистотой тоннеля – стены были сделаны из чистого нового бетона без всяких слоёв закопченной грязи, которая придаёт более старым линиям их тёмные оттенки.

Поход в подземелья Токио

Другие находят эстетическое удовольствие в этом бетонном мире. «Я всегда любил всё, что находится под землёй», – говорит Такэо, 21 год. «Также я люблю рассматривать фотографии метро», – добавляет он, бросая взволнованный взгляд на тоннель, по которому мы только что шли, и лабиринт платформ, лестниц и шахт лифтов, которым в будущем суждено стать станцией Хигаси-Синдзюку линии Фукутосин.

Я хотел было спросить его, не делает ли это его похожим на гигантского мутировавшего крота, но он уже убежал, догоняя нашу группу.

Выставочный центр 13-й линии (Jusan-go Sen Tenjishitsu) находится по адресу 5-18-21 Shinjuku, Shinjuku-ku, около станции Shinjuku 3-chome линии Marunouchi; tel. (03) 5155-4691.

Источник
Автор: Edan Corkill для The Japan Times, 16.12.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 16.12.2007

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100