Новости из Японии

Настоящий английский язык через поп-культуру

14th December 2007

Настоящий английский язык через поп-культуру

В разделе Жизнь в Японии |

Кэйтс посетил Конференцию JALT 2007 как профессор кафедры Глобальных Проблем в Языковом Образовании (специальная группа GILE). Кэйтс сообщил, что у группы три цели: интеграция общемировых вопросов, глобальной осведомленности и социальной ответственности в преподавание языков; организация сети и взаимная поддержка среди языковых педагогов, имеющих дело с глобальными проблемами; понимание среди языковых преподавателей важных событий в глобальном образовании и областях образования экологии, прав человека, мира и развития.

Наблюдая за обучением английскому языку в Японии более двадцати лет, Кэйтс говорит, что за эти годы сильно изменились не только обучение, но и сами преподаватели языка. Преподавая в Университете Тоттори 21 год, он также инструктирует преподавателей в Учительском колледже Японского университетского городка Колумбийского университета в Токио.

«В те времена японские учителя английского языка не имели большой возможности поехать за границу. Но теперь, много попутешествовав по разным странам, они увидели, что английский язык – глобальный язык», – сказал он.

Кэйтс также видит изменения в стиле обучения. Он вспоминает, что раньше японские преподаватели имели обыкновение преподавать английский язык на японском языке.

«Теперь всюду по Японии, преподаватели даже на более низких уровнях – в младшей средней и средней школах – проводят свои уроки на английском языке», – говорит Кэйтс. – «Множество факторов улучшилось в Японии – осведомленность о международной ситуации и больший упор на общение».

Источник
Автор: Yoko Mizui для Daily Yomiuri, 13.12.2007
Перевод: Юзкаев Айдар для Fushigi Nippon, 14.12.2007

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100