Новости из Японии

Огромный гамбургер из г. Миядзаки вошёл в Книгу рекордов Гиннеса

28th December 2010

Огромный гамбургер из г. Миядзаки вошёл в Книгу рекордов Гиннеса

В разделе Разное |

Огромный гамбургер, приготовленный в г. Миядзаки (Miyazaki) в прошлом году и весящий 136,2 кг, согласно Книге рекордов Гиннеса оказался «Самым большим в мире гамбургером, поступившим в продажу», – сообщила сегодня компания, усилиями которой он был приготовлен.

Огромный гамбургер, приготовленный в г. МиядзакиЭтот гамбургер – его диаметр составляет 92 см, а высота – 44 см – был приготовлен 4-го июля 2009 г. в рамках одного из летних мероприятий, проводимых компанией «Phoenix Seagaia Resort», управляющей сетью отелей «Seagaia» в префектуре Миядзаки.

Компания решила приготовить гамбургер весом более 113 кг, поскольку население префектуры достигает 1,13 млн. человек.

Перед тем, как подать заявку на включение в Книгу рекордов Гиннеса, «Phoenix Seagaia» продала два таких гамбургера: один – некоей местной компании, а второй – одному из местных техникумов. Стоимость каждого гамбургера составила 150 тыс. иен.

По сообщению компании, на создание каждого гамбургера у 15 человек уходила примерно неделя работы. Также сообщается, что гамбургеры были приготовлены с использованием говядины, свинины и молока, произведённых в префектуре Миядзаки.

Статья на английском: Kyodo News, 28.12.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 28.12.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100