Новости из Японии

Традиционные японские продукты помогают преобразованию Нихонбаси

22nd November 2010

Традиционные японские продукты помогают преобразованию Нихонбаси

В разделе Бизнес и финансы |

Местные жители надеются, что новые магазины в токийском районе Нихонбаси (Nihombashi), предлагающие традиционные японские продукты, смогут привлечь туристов и поддержать текущий проект по реконструкции района.

Эти магазины включают в себя магазин компании «Ninben», производителя бонито, чья история насчитывает больше трёхсот лет, а также магазин ножей компании «Kiya», что ведёт историю с XVIII в. Оба магазина расположены в комплексе «Coredo Muromachi», открывшемся в прошлом месяце возле станции JR Токё.

Сотрудники магазина «Ninben» предлагают суп мисо и другие блюда, приготовленные с использованием бонито, а также десерты в японском стиле. Кроме того, они также демонстрируют искусство создания хлопьев из сушёного бонито.

В магазине, управляемом компанией «Hakuza Inc», продаются сладости «Kintsuba», покрытые сусальным золотом. Эта компания с уникальным опытом в своей области находится на побережье Японского моря в Канагаве и в данном комплексе открыла свой первый магазин.

К 100-летию моста Нихонбаси, одной из достопримечательностей японской столицы, в этом районе в течение нескольких лет появились новые здания, включая «Coredo Nihombashi» и «Nihombashi Mitsui Tower».

Статья на английском: Kyodo News, 22.11.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 22.11.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100