Новости из Японии

Японское турагентство предлагает принять участие в марафоне в Антарктике

4th September 2010

Японское турагентство предлагает принять участие в марафоне в Антарктике

В разделе Туризм |

Туристическое агентство «Nippon Travel», как сообщает филиал компании в Саппоро, предлагает тем, кто хочет принять участие в самом южном марафоне в мире, тур в Антарктику в декабре стоимостью 4,4 млн. иен.

По словам представителя филиала, впервые японское туристическое агентство предлагает подобный тур в Антарктику, что отражает рост числа марафонцев внутри страны.

«Antarctic Ice Marathon» включает в себя марафон, полумарафон и «сверхмарафон» на 100 км – все эти события пройдут с 12-го по 15-е декабря.

По данным компании, марафонцы, которым предстоит соревноваться в тяжёлых условиях на ледниках с температурой окружающей среды -20-25°С, будут размещены в экспедиционных лагерях, а маршруты для забегов будут проложены в близлежащих холмах.

Впервые подобные соревнования прошли в 2006 г., а в прошлом году в них приняли участие 19 человек из 11 стран мира.

Участники тура, каждый из которых должен предоставить медицинское заключение, из Японии пробудут в Антарктике в течение 12 дней в сопровождении англоговорящего гида.

«У индивидуальных туристов практически нет шансов попасть сюда. Мы хотим, чтобы люди приняли участие [в нашем туре] и сделали его большим событием в своей жизни», – сказал представитель филиала.

Статья на английском: Kyodo News, 3.09.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 4.09.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100