Новости из Японии

Япония надеется увеличить количество «медицинских туристов» из Китая

20th February 2010

Япония надеется увеличить количество «медицинских туристов» из Китая

В разделе Государство, Туризм |

Национальная туристическая служба Японии (JTA) надеется увеличить количество «медицинских туристов», прибывающих из Китая.

Тогда как медицинский туризм получил широкое распространение в других странах Азии, в результате чего в таких странах как Южная Корея, Таиланд и Сингапур наблюдается увеличение количества иностранных туристов, JTA надеется довести количество подобных туристов в Японии до 100 человек в год.

В прошлом году служба создала специальную группу по изучению медицинского туризма, выбрав в качестве целевой группы обеспеченный класс китайцев и изучая способы предоставления переводчиков и реагирования на медицинские инциденты. Помимо этого, возможно, позднее в этом месяце JTA планирует провести исследование среди китайских туристов и медицинских учреждений в Японии.

На данный момент около 30 китайцев приобрели медицинские туры в Японию, организованные «Nippon Travel Agency Co.». Токийская компания начала предлагать подобные туры в апреле прошлого года, предоставляя помимо обычного осмотра достопримечательностей возможность пройти ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография) на предмет обнаружения рака.

В ходе предполагаемого опроса JTA намерена расспросить потенциальных китайских клиентов о том, какие области медицины их интересуют, каковы предпочтительные способы оплаты и какой вид туристической информации они хотели бы получить. Также будут опрошены японские медицинские учреждения, в числе вопросов будут также следующие: смогут ли данные учреждения предоставить медицинскую помощь иностранцам и каким образом они будут доводить информацию о лечении до своих клиентов.

После анализа результатов JTA надеется лучше подготовиться к приёму китайских «медицинских туристов».

«Надеюсь, Япония ослабит условия [выдачи виз] для китайских туристов-индивидуалов, в этом случае не только жители Пекина или Шанхая, но также и многие другие китайские граждане смогут получить в Японии передовую медицинскую помощь», – заявил представитель пекинского туристического агентства, занимающегося продвижением медицинских туров в Японию.

Статья на английском: Mainichi Japan, 19.02.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 20.02.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100