Новости из Японии

Японцы скупают появившийся в магазинах «iPad»

28th May 2010

Японцы скупают появившийся в магазинах «iPad»

В разделе Общество, Технологии |

К радости толпы покупателей, начавших собираться у магазинов ещё минувшим вечером, сегодня в продажу по всей стране поступил планшетный компьютер «iPad» от «Apple Inc».

Флагманский магазин Apple в Гиндзе, Токио, и толпа желающих приобрести iPad. 28-е мая 2010 г.Многие из покупателей, поспешивших в магазины «Apple» и «Softbank», заказали свои «iPad» заранее, но были также и те, кто предзаказ не делал.

В 7:50 в магазине в Омотэсандо в Сибуе, где собралось около 250 покупателей, началась церемония, посвящённая началу продаж «iPad» в Японии, на которой присутствовал президент компании «Softbank» Масаёси Сон (Masayoshi Son). Первым в очереди покупателей оказался Кадзуки Миура (Kazuki Miura), свободный писатель из префектуры Тиба, который быстро включил свой «iPad», чтобы проверить его.

Один из покупателей (в центре) пожимает руку Масаёси Сону, президенту компании Softbank, на мероприятии, посвящённом началу продаж iPad в Японии. Сибуя, Токио. 28-е мая 2010 г.«Экран смотрится хорошо, и им приятно пользоваться», – подытожил он.

Тем временем перед магазином «Apple» в Гиндзе, Токио, около 1200 человек выстроилось в очередь за покупкой желанного устройства.

«iPad» обладает сенсорным экраном и может использоваться для чтения электронных книг, просмотра изображений и страниц Интернета. Модель, оснащённая модулем WiFi, стоит 48800 иен (16694 руб.), тогда как стоимость другой модели, способной также работать в 3G-сети, начинается от 58320 иен (19951 руб.).

С 3-го апреля в США было продано свыше миллиона «iPad».

10-го мая магазины Японии начали принимать заказы на «iPad», но три дня спустя из-за чрезмерного количества желающих приём заявок был остановлен.

Статья на английском: Mainichi Japan, 28.05.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 28.05.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100