Новости из Японии

62% одиноких работающих японок хотят, чтобы будущие мужья разделяли их ценности

23rd March 2010

62% одиноких работающих японок хотят, чтобы будущие мужья разделяли их ценности

В разделе Общество, Японцы |

Согласно результатам онлайн-опроса, проведённого французской страховой компанией, около 62% опрошенных одиноких работающих японок в возрасте от 25 до 44 лет хотят выйти замуж за тех, кому нравится то, что нравится им самим.

В ходе опроса, проведённого среди 600 таких женщин в конце февраля компанией «AXA Life Insurance», являющейся подразделением французской финансовой группы «AXA», также обнаружилось, что 27% опрошенных женщин хотят, чтобы их потенциальные мужья имели те же привычки в области расходов, что и они сами, а 26,3% этих женщин хотят выйти замуж за обладателя стабильной работы, например, за штатного сотрудника, занятого полный рабочий день.

Как сообщает компания, означенные три качества наиболее высоко ценятся в качестве характеристик потенциального супруга. И эти три качества резко контрастируют с теми тремя, что выделяли женщины в конце 1980-х – начале 1990-х гг., а именно: высоким доходом, высшим образованием и высоким положением.

Результаты последнего опроса показали, что только 12,3% респонденток хотели бы выйти за мужчину с высоким уровнем дохода. Т. о. размер дохода в рейтинге характеристик потенциального супруга переместился на 9-ю позицию. Далее, образование опустилось на 19-ю строчку, а высокое положение – на 20-ю.

Что касается размеров «идеального годового дохода» потенциального супруга, то женщины пришли к выводу, что в среднем 5,52 млн. иен будет достаточно. Однако они также отметили, что если они действительно любят своего избранника, то достаточно будет в среднем 2,71 млн. иен.

Также в ходе опроса выяснилось, что 96,8% одиноких работающих женщин испытывают чувство тревоги за своё будущее.

Статья на английском: Kyodo News, 19.03.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 23.03.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100