Новости из Японии

Южнокорейцы устроили кибератаку на японский веб-сайт «2-channel» после публикации клеветы на фигуристку Ким Ю-На

2nd March 2010

Южнокорейцы устроили кибератаку на японский веб-сайт «2-channel» после публикации клеветы на фигуристку Ким Ю-На

В разделе Интернет, Общество |

Как сообщило ИА «Yonhap», Интернет-пользователи из Южной Кореи устроили кибератаку на популярный японский веб-сайт «2-channel» в знак протеста против опубликованных там сообщений, в которых пользователи ресурса предположительно пытались очернить репутацию «ледовой принцессы» Ким Ю-На (Kim Yu-na), завоевавшей золотую медаль на Олимпиаде в Ванквере.

Согласно сообщению «Yonhap», южнокорейские пользователи Сети в минувшую среду пришли в возмущение, когда один из японских пользователей веб-сайта «2-channel» оставил сообщение, где написал, что Ким подкупила судью, чтобы обойти свою конкурентку Мао Асаду (Mao Asada) из Японии.

В этот понедельник, когда в Южной Корее отмечался День движения за независимость, свыше 10 тыс. местных пользователей Сети скоординировали свои действия посредством южнокорейских веб-сообществ и устроили кибератаку на японский ресурс, вызвав перегрузку сервера. По сообщению агентства, недавно было открыто сообщество, посвящённое координации атак на японский веб-сайт, которое собрало более 77 тыс. пользователей.

Статья на английском: Kyodo News, 2.03.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 2.03.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100