Новости из Японии

Япония предоставит 2 млрд. йен для разрешения экологических проблем в Восточной Азии

22nd November 2007

Япония предоставит 2 млрд. йен для разрешения экологических проблем в Восточной Азии

Вчера Япония пообещала предоставить в следующие пять лет 2 млрд. йен в качестве иностранной помощи для разрешения экологических проблем в Восточной Азии, например, таких, как загрязнение воды и воздуха. Решение обнародовал премьер-министр Ясуо Фукуда на саммите азиатско-тихоокеанских лидеров в Сингапуре.

Япония также предложила начать «диалог с окружающей средой» между Японией и 10-ю другими членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (Association of Southeast Asian Nations, ASEAN), согласно которому Япония будет поддерживать операции по защите биологической вариативности в странах-участницах ASEAN и поощрять эко-туризм в Азии.

Другие области сотрудничества включают в себя поддержку в управлении использованием лесных ресурсов в Восточной Азии – с использованием информации, полученной с японских спутников, сотрудничество по защите коралловых рифов. Япония планирует запустить спутник для наблюдения за плотностью углекислого газа (Greenhouse Gases Observing Satellite, GOSAT) и делиться с другими нациями своими наблюдениями.

Источник
Автор: Kyodo News, 22.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100