Новости из Японии

Женщина арестована за преследование спортсмена и отправку ему свыше 1000 любовных писем

21st November 2007

Женщина арестована за преследование спортсмена и отправку ему свыше 1000 любовных писем

В разделе Общество |

Полиция сообщает, что 41-летняя женщина, которая подозревается в отправке свыше 1000 любовных писем по электронной почте профессиональному батутисту (Прим. пер.: спортсмен по прыжкам на батуте :) ), арестована.

Хироко Осава (Hiroko Osawa), безработная женщина из Оты (Ota, префектура Гумма), обвиняется в нарушении законодательства о преследованиях. В конкретном случае, за что женщину и арестовали, Осава отправила Дайскэ Накате (Daisuke Nakata), 33-летнему батутисту, около 11 электронных писем с 17 июля по 6 ноября, требуя, чтобы он с ней встретился или позвонил.

Осава отрицает предъявленные ей обвинения, утверждая: «Я посылала ему письма, но не собиралась его преследовать».

В мае 2004 года Наката пришёл в себя в больничной палате после того, как попал в ДТП, и обнаружил Осаву, держащую его за руку – сообщает полиция. Тогда полицейские из отделения Takatsu предупредили Осаву, чтобы та прекратила преследования, но она не подчинилась.

В июне этого года полиция предупредила её ещё раз, но Осава постоянно отправляла Накате письма и к тому же постоянно ждала его на стадионах.

Наконец Наката подал жалобу и Осаву арестовали. Наката был семикратным чемпионом на национальных соревнованиях, начиная с 1995 года, а также участвовал в Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 21.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 21.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100