Новости из Японии

«Дочка якудзы» Тика Аракава

24th November 2009

«Дочка якудзы» Тика Аракава

В разделе Искусство, Японцы |

Звездой нового фильма российского режиссёра Сергея Бодрова-старшего стала 10-летняя японская актриса – Тика Аракава (Chika Arakawa).

Аракава со своим партнёром по фильму Вадимом Дорофеевым61-летний Бодров, наиболее известный благодаря своему фильму «Монгол» (в котором главную роль сыграл 35-летний Таданобу Асано), выбрал 10-летнюю Аракаву на главную роль в своём новом фильме под названием «Дочь якудзы», который будет представлен на Берлинском кинофестивале в феврале следующего года.

В новой комедии Бодрова Юрико (Аракава), внучка известного босса якудза, заводит дружбу с молодым русским парнем Лёхой (Вадим Дорофеев) после того, как самолёт, на котором она летела в Рим, совершает вынужденную посадку в России, и Юрико разлучается со своим телохранителем.

«Весёлая и любопытная Аракава идеально соответствовала образу героини», – сказал Бодров, добавив: «Она была великолепна, как и Асано, её игра была очень естественна».

Фильм «Дочь якудзы» снимали в японских городах, включая Токио и Киото, а также на Украине. Съёмки закончились в середине ноября.

«Российские производители кино не останавливались, пока не были полностью удовлетворены своей работой. Они были забавными, добрыми и весёлыми людьми», – поделилась Аракава, вспоминая опыт работы с зарубежными кинематографистами.

В Японии Аракава известна своими появлениями в детских телепередачах, включая «Minna-no-Uta» (NHK).

Статья на английском: Mainichi Japan, 24.11.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 24.11.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100