Новости из Японии

Икэбана из брёвнышек

17th November 2009

Икэбана из брёвнышек

Мы тут все по выставкам ходим, много их сейчас и все интересные. Вот недавно посетили выставку икэбаныаранжировки цветов.

Я вам честно скажу: в школах и стилях икэбаны не понимаю ни-че-го. То есть, абсолютно. Все мое восприятие этого сводится к простому нравится или нет.

На выставке были и вполне традиционные аранжировки (ну, в моем понимании традиционные, когда в вазочку, пусть и очень странной формы, понапихано цветочков-веточек-листиков). А также был целый раздел, который несколько меня удивил: на каждую работу была выделена комнатка примерно три квадратных метра. Такой кубик, с отсутствующей передней стеной, через которую готовый шедевр и надо было разглядывать.
А внутри комнатки аранжировалось все: цвет стен и пола и их материал, освещение – его направленность и цвет, не говоря уже о самом содержимом. А содержимое представляло собой весьма крупногабаритные композиции, занимавшие практически весь объем комнатки.

Можете себе представить вазочку с “цветочками” двух метров высотой-шириной?
А в качестве “цветочков” использовались обрезки и обломки березовых …поленьев и веток. Именно березовых. Именно поленьев и веток.

1.

Икэбана из брёвнышек

2.

Икэбана из брёвнышек

3.

Икэбана из брёвнышек

4.

Икэбана из брёвнышек

5.

Икэбана из брёвнышек

6.

Икэбана из брёвнышек

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100