Новости из Японии

Центр подготовки к неприятностям

21st July 2009

Центр подготовки к неприятностям

Потом в качестве эксперимента было предложено по светящимся меткам “выход тут” найти таки выход из сильно задымленного лабиринта, представляющего как бы коридоры горящего отеля. Не знаю уж, чего они там пользуют в качестве искусственно-наглядного дыма, но ощущения были сказочные.

Следующий дяденька-пожарный рассказал, как устроен огнетушитель и как этим огнетушителем пользоваться.

Центр подготовки к неприятностям

Попутно всячески стращая на тему горящих бытовых приборов и кухонных пожаров. Из его речи создалось устойчивое впечатление, что самое страшное блюдо японской кухни – тэмпура. Потому как самый пожароопасный процесс изготовления.

После 5-минутной лекции было предложено потушить пожар на экране большого телика с применением натурального огнетушителя. Ясное дело, восторгу присутствующих не было предела.

Центр подготовки к неприятностям

“Тушили” аж втроем. Кажется, баллон огнетушителя был заряжен обычной водой. Но все желающие могли попробовать себя в качестве пожарных.

Кому огнетушителя с водой показалось недостаточно, пошли добирать впечатлений на игровой установке.

Центр подготовки к неприятностям

Игрушка, конечно, но столько азарта!

На третьем этаже установлен настоящий вертолет.

Центр подготовки к неприятностям

Кабина переделана под симулятор полета. Все положенные штучки работают как у реального вертолета. А полет отображается на гигантском экране. Причем, демонстрируются реальные съемки города Киото. Мы даже над своим домом “полетали”.

Напоминаю: все эти удовольствия – абсолютно бесплатно. И даже документов, подтверждающих, что мы живем в Киото, у нас никто не спрашивал. Короче, если вам в выходной день нужно чем-то занять детей на 2-3 часа – очень рекомендую. Да и взрослым там интересно.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100