Новости из Японии

Новый здоровый корм на основе риса пользуется успехом у домашних питомцев и их хозяев

27th May 2009

Новый здоровый корм на основе риса пользуется успехом у домашних питомцев и их хозяев

В разделе Разное |

Основанный на рисе корм, который подходит домашним питомцам и их хозяевам, как выяснилось, становится широко популярен по всей стране.

Окомэя-сан га цукутта пет фудКорм под названием «Окомэя-сан га цукутта пет фуд» («Okomeya-san ga tsukutta pet food», «Корм для животных из готового риса») производится в Японии с 15 различными сортами злаков без добавления консервантов и искусственных красителей.

Новый продукт компания «Ecos Yamanashi», производитель и оптовый продавец кормов для животных из префектуры Яманаси, запустила в декабре прошлого года, и с тех пор было продано уже более 6 тысяч пачек.

Сухой корм является детищем Хидэаки Дзисикю (Hideaki Jishikyu), 43-летнего работника компании, который как-то заметил, что от потребления обычного корма для домашних животных его пес страдает диареей.

«Мне стало интересно, а что если здоровой едой для людей начать кормить и домашних питомцев?», – говорит он.

Основываясь на идее Хидэаки Дзисикю, в прошлом году «Ecos Yamanashi» заказала одной из компаний по переработке риса производство здорового корма, с тех пор у продавцов началась горячая пора.

Анализируя быстро растущую популярность нового корма, президент компании Ясухико Сасаки (Yasuhiko Sasaki) пришел к такому выводу: «Для владельцев собак нет ничего лучше и приятнее, чем делить еду со своими любимцами».

Статья на английском: Mainichi Japan, 25.05.2009
Перевод на русский: Геннадий А. (KamiKadze) для Fushigi Nippon, 27.05.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100