Новости из Японии

Киану Ривз сыграет в «47 ронинах»

10th December 2008

Киану Ривз сыграет в «47 ронинах»

Киану Ривз знает кунг-фу, но умеет ли он обращаться с катаной? В любом случае, научиться этому придётся, ведь он будет сниматься в «47 ронинах» для «Universal Pictures».

Киану Ривз сыграет в «47 ронинах»

[Киану Ривз]

Пока у фильма нет режиссёра, но сценарий пишет Крис Морган (Chris Morgan), который будет кроить его с учётом частично азиатского происхождения Киану Ривза (Прим. пер.: действительно, у Ривза имеются гавайские, ирландские, английские и даже китайские корни :) ).

История «47 ронинов» весьма любима японцами и имеет под собой реальные исторические основания: в 1703 г. вассалы клана Ако отомстили врагу за поруганную честь своего господина, их было ровно 47 человек. Началось всё с того, что их господин напал на коррумпированного придворного Киру (Прим. пер.: на самом деле существует несколько версий того, почему же Ако в итоге напал на Киру, но их в короткой новости не изложишь…), после чего был вынужден совершить сэппуку. Оставшиеся без хозяина самураи – теперь уже ронины – поклялись отомстить за смерть сюзерена, хотя знали, что будут сурово наказаны за это. Их успешное нападение на вооружённое до зубов обиталище Киры вошло в историю и легенды нации, а сами герои до сих пор почитаются в Японии.

Кинотеатральная версия, в которой Ривз сыграет главную роль, будет весьма стилизованной и содержащей в себе элементы фэнтези и бои в стиле «Властелина колец» и «300 спартанцев».

В самой Японии, похоже, этот фильм в любом случае вызовет изрядное количество споров, причём не столько из-за выбора актёра на роль главного героя, сколько из-за переигрывания любимой легенды.

Источник
Автор: Elisabeth Rappe, 9.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100