Новости из Японии

Тамагочи возвращается – на этот раз в цвете

28th September 2008

Тамагочи возвращается – на этот раз в цвете

В разделе Забавное |

Производитель игрушек «Bandai» в ноябре этого года собирается представить новую модель тамагочи, добавив, что впервые за свою 12-летнюю историю «электронный питомец» обзаведётся LCD-экраном.

Тамагочи возвращается – на этот раз в цвете

[Новый «Tamagotchi Plus Color»]

Первая модель тамагочи была выпущена 23-го ноября 1996 г. – тогда популярность игрушки стала поистине социальным явлением. Затем продажи начали падать и совсем прекратились в 1998 г., но впоследствии в 2004 г. на рынке появился «Тамагочи+», обладающий ИК-портом и отличающийся от предыдущей модели наличием – как это ни странно :) – пола. С помощью того самого ИК-порта обновлённые тамагочи – мальчики и девочки – могли обмениваться подарками, влюбляться (всего за 10 дней тамагочи достигали «половой зрелости»), жениться и заводить детей… А иногда и устраивать семейные ссоры.

По состоянию на июнь нынешнего года, в общей сложности в мире было продано 74 млн. тамагочи, включая «Keitai Kaitsu Tamagotchi Plus», способных подсоединяться к мобильным телефонам.

Также в декабре прошлого года на экраны кинотеатров вышел анимационный фильм с участием персонажей тамагочи – посмотреть на своих любимцев на большом экране пришли 700 тыс. человек.

Новый «Tamagotchi Plus Color» обладает 1,52-дюймовым LCD-экраном и содержит массу нового цифрового контента, позволяющего максимально использовать возможности цветного экрана. В дополнение к изменению внешности тамагочи при смене сезонов года или погодных условий, теперь питомец может действительно «испачкаться», если его не купать, и даже изменить цвет тела.

С новой функцией подсветки и двумя галетными сухими батарейками, заменившими обычные «таблетки», пользователи смогут играть с тамагочи по два часа в день в течение примерно месяца.

«Tamagotchi Plus Color», корпус которого выполнен в семи различных цветах, поступит в продажу 22-го ноября по цене примерно 5040 иен. К концу текущего финансового года «Bandai» ожидает продать 200 тыс. таких тамагочи.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 28.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 28.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100