Новости из Японии

Японцы создали игрушку на основе популярного офисного развлечения

15th April 2008

Японцы создали игрушку на основе популярного офисного развлечения

Любой офисный служащий знает, чем развлечься, когда становится скучно – полопать все пузырики на специальной упаковке для техники (и не только для неё)!

Японцы создали игрушку на основе популярного офисного развлечения

[Вот оно, спасение для офисных служащих!]

Новая игрушка, созданная в Японии, предлагает лопать такие пузырики бесконечно :) «Poppety-Pop» – вот новое развлечение скучающих саларимэнов!

С момента своего выхода на прилавки в конце прошлого года по всей стране было продано 2 млн. игрушек, которые рассматриваются не только, как средство отвлечься от скуки, но и как противоядие от стресса.

Предприимчивые дельцы выпустили несколько вариантов игрушки – «Poppety-Pop» в виде сердечка, «Poppety-Pop» с запахом или «Poppety-Pop», издающая очень громкий звук, когда лопается очередной пузырик. Многие из этих нововведений являются следствием вдохновения, нахлынувшего на мозговой центр, где зародилась эта замечательная игра, единственную в своём роде лабораторию «Poppety-Pop Culture Laboratory»

«Poppety-Pop» стоит 819 йен (8,5 $) и состоит из небольшого коврика, имитирующего поверхность с пузыриками, и крошечной батарейки. При «раздавливании» пузырики издают услаждающий слух и нервы звук, который имитируется через микрофон. Каждое сотое нажатие на кнопки сопровождается поздравительным звуком – клаксоном, чувственным женским стоном или тем самым звуком, который неприлично издавать в обществе.

«Популярность «Poppety-Pop» держится на естественном желании людей лопнуть все пузырики, как только они их видят. Это желание сродни желанию сесть на стул, как только тот попадает в поле зрения», – говорит представитель «Kawakami Industries», крупнейшего производителя игрушек «Poppety-Pop» в Японии, которые были разработаны в сотрудничестве с «Bandai». Японское название продукта – «puchi puchi» – таким словом японцы обознают звук лопающихся пузырей.

«Kawakami Industries» также продаёт небольшие подушечки с «вечными пузыриками» для личного пользования, а также календари, подобные календарям большого поста (Прим. пер.: такой календарь представляет собой большую цветную карточку с маленькими пронумерованными «окошками»: их поочерёдно открывают в течение рождественского поста; при открытии «окошка» появляется миниатюрная картинка на библейскую или рождественскую тему.), в которых на каждый день месяца предназначен свой «Poppety-Pop».

«Puchi puchi» это просто прелесть, несмотря на то, что это результат деятельность промышленности», – заявила недавно в интервью «Nikkei» глава лаборатории «Poppety-Pop» от «Kawakami Industries», Аяка Сугияма (Ayaka Sugiyama). – «Даже когда мы не можем общаться с другими людьми из-за языкового барьера, как только мы берём в руки «Puchi puchi», все начинают улыбаться и тоже лопать пузырики. Так что эти листы заполняют пустоты не только в упаковках в товарами, но и между людьми».

Лаборатория выпустила диск с песенками для «Puchi puchi» и определила 8-е августа как День лопания пузырей (для японцев «08.08», или «8-е августа», звучит как «puchi puchi»).

Ощущая переменчивость вкуса общественности, «Bandai» уже смотрит вперёд, на будущее повальное увлечение. Позднее в этом месяце будет выпущена новая игрушка – «Eternal Eda Mame», которая воссоздаёт не менее восхитительное ощущение выдавливания съедобных соевых бобов из искусственного стручка.

Источник
Автор: Australian IT, 15.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 15.04.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100