Новости из Японии

Скандал вокруг расходов на строительство башни «Джорджио Армани» в Токио

2nd September 2008

Скандал вокруг расходов на строительство башни «Джорджио Армани» в Токио

В разделе Бизнес и финансы |

Компания «Giorgio Armani Japan» (GAJ) получила иск от застройщиков своего здания в Гиндзе, которое с большой помпой открылось в Токио в ноябре прошлого года.

Скандал вокруг расходов на строительство башни «Джорджио Армани» в Токио

Как стало недавно известно, GAJ не выплатила крупным строительным компаниям «Mitsubishi Estate» и «Kajima» свыше 1,3 млрд. йен. Согласно поданному иску, GAJ не выплатила «Mitsubishi Estate» 680 млн. йен из суммы в 1,2735 млрд. йен, а компании «Kajima» она задолжала 630 млн. йен.

GAJ отказалась что-либо комментировать для «Shukan Post», но в заявлении, представленном в суд, говорится, что счёта-фактуры не существует и есть только сметы, представленные разработчиками, поэтому компания утверждает, что не может оплатить что-либо без итогового счёта-фактуры.

Яблоком раздора является то, что GAJ просила внести несколько изменений в башню, когда строительство ещё не было закончено, причём ни одно из этих изменений не было включено в официально подписанные в итоге документы.

Одно посвящённое лицо заявляет, что проблема усугубляется повышением цен на нефть.

Адвокат Хироси Акасака (Hiroshi Akasaka), который специализируется на строительных исках, говорит: «Подобные проблемы нередко возникают между малыми и средними компаниями, поскольку они имеют тенденцию менять свои планы, никак не ограничивая бюджет. Но для крупных компаний, к которым относятся «Armani», «Mitsubishi Estate» и «Kajima», подобные неприятности очень редки».

Читайте также
В Гиндзе открыт бутик «Armani»

Источник
Автор: Kyodo News, 2.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 2.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100