Новости из Японии

Японские родители становятся свахами для своих паразитирующих одиноких отпрысков

25th August 2008

Японские родители становятся свахами для своих паразитирующих одиноких отпрысков

В разделе Жизнь в Японии |

Гости, которым понравился(-лась) тот или иной кандидат(-ка), берут фотографии и резюме своего отпрыска и передают родителям потенциального избранника (избранницы). Если тех всё устраивает, то они обмениваются информацией и договариваются устроить встречу между их детьми. После этого начинается сложная и тяжёлая игра в Купидона, в которой принимают участие ничего не подозревающие дети.

«Наш сын не знает, что мы здесь, но мы надеемся, что он будет рад», – говорит Такаси, отказавшийся раскрыть своё полное имя. – «Он просто слишком занят, чтобы приехать самому».

Масахиро Ямада возлагает ответственность за феномен паразитизма на «ленивых» детей, которые выросли в роскоши демографического взрыва, но на деле проблема куда более сложна. Миллионы японских мужчин в свои 20-30 лет трудятся куда больше своих сверстников в развитых странах мира, а затем спят большую часть выходных, оставляя таким образом слишком мало времени на поиски партнёрши. Женщины, напротив, избегают брака с перегруженными работой мужчинами, которые изредка появляются в их поле зрения. А где-то посередине, по словам г-жи Касай, находятся озабоченные родители.

«Некоторым людям повезло самостоятельно найти свою любовь», – говорит она. – «Но некоторым требуется небольшая помощь. Именно для этого мы и существуем».

Источник
Автор: David McNeill для The Independent, 24.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 25.08.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100