Новости из Японии

Японского туриста могут депортировать из Филиппин за работу без разрешения

18th August 2008

Японского туриста могут депортировать из Филиппин за работу без разрешения

В разделе Криминал |

Задержавшийся в Филиппинах японский турист может быть депортирован после того, как его арестовали за работу в стране без разрешения Бюро иммиграции.

Масааки Хасимото (Masaaki Hashimoto, 40 лет), сотрудник «Atlantic Globe Movers Inc.» (бульвар Roxas, Манила) был арестован в прошлую среду и в настоящее время находится под арестом в иммиграционной тюрьме в Bicutan.

Комиссар Бюро Марселино Либанан (Marcelino Libanan) сказал, что Хасимото в настоящее время проходит процедуру депортации за превышение разрешённого срока пребывания и нелегальную работу в стране.

«Он нарушил условия своего пребывания здесь, не продлевая туристическую визу на протяжении трёх лет, а также работал без необходимых для этого визы и разрешения», – сказал Либанан в пресс-релизе.

Закон об иммиграции запрещает иностранцам работать здесь без разрешения на работу, выдаваемого Министерством труда и занятости, и заранее подготовленной рабочей визы, выдаваемой Бюро иммиграции.

Либанан сказал, что незаконно работающие иностранцы наносят ущерб интересам филиппинских рабочих, которые одинаково пригодны для рабочих мест, занимаемых иностранцами.

Начальник правоохранительного отдела Бюро иммиграции Wilfredo Poquez сказал, что Хасимото был пойман с поличным, работая в качестве сотрудника по развитию бизнеса «Atlantic Globe Movers» на 7-м этаже здания Magsaysay.

«Мы также захватили несколько документов, доказывающих, что он действительно работал в компании в качестве сотрудника по коммерческому развитию», – сказал Poquez.

Проверка Бюро показала, что срок туристической визы Хасимото истёк 21-го июля 2005 г. и что он так и не позаботился о том, чтобы продлить её или изменить статус своего пребывания в стране.

Источник
Автор: ABS-CBN News, 16.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.08.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100