Новости из Японии

Японская компания «First Advantage» планирует проведение «космических свадеб»

22nd June 2008

Японская компания «First Advantage» планирует проведение «космических свадеб»

Компания «First Advantage», занимающаяся организацией свадебных торжеств, начнёт принимать заявки на свою новую услугу «Космическая свадьба» с 1-го июля.

Японская компания «First Advantage» планирует проведение «космических свадеб»

[«Rocket Plane XP», который будет доставлять молодых на орбиту и обратно.]

Сервис начнёт свою работу в 2011 г. и будет проводиться на «Rocket Plane XP», построенном американской корпорацией «Rocketplane».

Свадебная церемония будет проводиться в космосе примерно в 100 км* над земной поверхностью. Премиум-обслуживание, которое будет включать в себя оригинальное подвенечное платье, торжество по случаю бракосочетания на Земле, гостиничное обслуживание и транспорт, а также прямую трансляцию на веб-сайты с корабля, обойдётся в 240 млн. йен.

По словам компании, в дополнение к пилоту, священнику и самой паре можно пригласить ещё двух гостей. Длительность полёта составит 1 час, для чего потребуется четырёхдневная подготовка.

*Прим. пер.: спор о том, где именно начинается космос, идут уже многие годы и на данный момент большинство сошлось именно на высоте в 100 км. Хотя вот американские ВВС считают, что космос начинается в 80 км от поверхности Земли. Сейчас, кстати, некоторые специалисты предлагают пересмотреть нижнюю границу космоса и заодно само понятие космического полёта – как раз, чтобы не допустить бурного роста «туристов-космонавтов». Однако, по сути это всего лишь теория да терминология..

Источник
Автор: Kyodo News, 22.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.06.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100