Новости из Японии

Сотрудник посольства Японии в Москве обвиняется в сексуальных домогательствах

24th May 2008

Сотрудник посольства Японии в Москве обвиняется в сексуальных домогательствах

Чиновники посольства Японии в Москве изучают претензии двух женщин о том, что японский чиновник постоянно домогался до них.

Обеим женщинам пришлось уволиться с работы, поскольку из-за случившегося они чувствуют, что не могут больше продолжать работать там. Официальные представители посольства признают, что ведётся расследование.

«Были получены жалобы о сексуальном домогательстве и в настоящее время мы изучаем это», – сказал представитель посольства.

Одна из женщин в интервью сообщила, что обвиняемый был назначен в посольство весной прошлого года и в настоящее время является главой отдела безопасности. Обвинители говорят, что он постоянно задавал женщинам непристойные вопросы, часто спрашивал об отношениях с мужчинами, по крайней мере единожды предложил вино и подарок, а также набивался домой.

Женщина говорит, что она жаловалась на мужчину и просила прекратить его домогательства, на что он ответил, что он выше её по должности. Обвинители также сообщают, что больше российских женщин жаловалось на домогательства со стороны этого мужчины.

Пострадавшая консультировалась с высокопоставленными дипломатическими представителями, но решила уйти в отставку, а не продолжать работу в посольстве.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 24.05.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 24.05.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100