Новости из Японии

В Японии создали вино для кошек

18th October 2013

В Японии создали вино для кошек

В разделе Забавное |

Во вторник компания-производитель корма и товаров для животных “B&H Lifes” выпустила новинку – вино “Nyan Nyan Nouveau” (“Мяу-мяу нового урожая”), предназначенное специально для кошек.

catswineВ пресс-релизе сообщается, что решение о выпуске вина было принято на волне популярности таких товаров как пиво для собак “Wan Wan Beer” (“Гав-гав пиво”) и по многочисленным просьбам покупателей, жаждущих “напитка, который могли бы пить их кошки на Рождество и день рождения”.

В действительности в “Nyan Nyan Nouveau” не содержится алкоголя, зато есть витамины, кошачья мята и сок винограда сорта Каберне Фран.

Компания-производитель признаёт, что большинство кошек не употребляют напитки ради удовольствия, однако тем не менее ожидает множество заказов от владельцев, желающих разделить радость празднеств со своими питомцами, в частности во время праздника молодого вина “Божоле Нуво”. Япония является вторым после Германии потребителем молодого вина.

Бутылочка “Nyan Nyan Nouveau” объёмом 180 мл обойдётся в 399 иен (около 130 руб.), заказать её можно в онлайн-магазине “B&H Life”.

Статья на английском: Philip Kendall, 16.10.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 18.10.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100