Новости из Японии

Японку заставили носить заячьи ушки в качестве наказания

8th July 2013

Японку заставили носить заячьи ушки в качестве наказания

В разделе Культура, Работа |

61-летнюю японку заставили носить заячьи ушки в качестве наказания за проваленный план продаж. Как сообщается, фотографии её унижения также использовались в программах подготовки кадров компании.

Пострадавшая устроилась на работу в косметическую компанию “Kanebo”, а впоследствии она подала в суд на работодателя. Женщина, чьё имя не называется, обвиняет компанию в том, что у неё развилось умственное расстройство после того, как в связи с провалом поставленных задач по продажам начальство заставило её носить разные костюмы, в том числе огромные заячьи уши.

Как пишет “Mainichi Shimbun”, четверо старших по положению коллег сделали несколько снимков, которые использовали в презентации в ходе корпоративных программ подготовки кадров.

Пострадавшая утверждает, что действия сотрудников компании вызвали психические страдания, повлекшие за собой физическое заболевание, и требует 3,3 млн. иен в качестве компенсации.

Как пишет “Asahi”, суд удовлетворил её жалобу, но постановил выплатить компенсацию в размере лишь 220 тыс. иен. Однако, по словам её адвоката, женщина получила от компании гораздо большую сумму.

Статья на английском: Kyodo News, 5.07.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 8.07.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100