Новости из Японии

Хирургов обяжут проходить сертификацию

22nd October 2007

Хирургов обяжут проходить сертификацию

В разделе Медицина |

Общество клинической трансплантации «Renal» начало программу аккредитации для врачей, осуществляющих операции по трансплантации почек. Целью программы является повышение знаний и тщательное соблюдение профессиональной этики.

Программа сертификации была начата вследствие увеличения этических проблем, связанных с трансплантацией почек, например, прошлой осенью в префектуре Ehime часты были случаи незаконного использования почек больных. Также в прошлом большинство больных предпочитало делать операцию за границей, а не у себя на родине.

Сертификат будет выдаваться докторам, присоединившимся к обществу более трёх лет назад. Для хирургов с опытом работы в области трансплантации почек более трёх лет сертификат будет являться обязательным документом. Система также нацелена на соблюдение докторами медицинской этики.

Для получения сертификата врачам необходимо предоставить документы, касающиеся всех их прошлых операций, включая критерии оценки, по которым они определяют степень совместимости между донором почки и её получателем.

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 22.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100