Новости из Японии

Дыни с изображением Hello Kitty продаются по заоблачной цене

26th May 2013

Дыни с изображением Hello Kitty продаются по заоблачной цене

В разделе Разное |

В Японии, похоже, окончательно освоили искусство выращивания миленьких фруктов. Лимоны в виде сердечек, огурцы-звёздочки и даже уже набившие оскомину квадратные арбузы – всё это свидетельствует о том, насколько далеко местные фермеры готовы зайти, лишь бы угодить привередливой публике.

kittymelonsОдной из новинок на рынке “модифицированных” фруктов является мускусная дыня с изображением Hello Kitty на кожуре. Однако, лишь немногие избранные, достаточно быстрые (и богатые) смогут насладиться их нежным вкусом.

Эти чудесные дыни будут продаваться в специализирующемся на деликатесах магазине “Belluna” до 31-го июля. Желающие приобрести одну из них должны скорее добраться до веб-сайта магазина и оформить заказ: дынь всего 300 штук, каждая из них стоит 4980 иен (1645 руб.). Доставка по Японии бесплатно!

Как и в случае с большинством продаваемых в Японии фруктов, особенно фруктов высшей ценовой категории, дыни с изображением Hello Kitty станут самыми сладкими и сочными из всех, что вам когда-либо доводилось пробовать. Но даже если эти дыни окажутся не самыми вкусными, они точно будут самыми миленькими из всех.

Статья на английском: Kyodo News, 26.05.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 26.05.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100