Новости из Японии

Любовь к «Hello Kitty», доведённая до предела

17th August 2012

Любовь к «Hello Kitty», доведённая до предела

В разделе Разное |

Ну ладно, я признаюсь, что тоже люблю «Hello Kitty». В противном случае не было бы всей этой беготни по универмагу «Tokyu Toyoko» в поисках сладостей и бэнто с «Hello Kitty».

КиттимобильЯ даже признаюсь, что когда-то у меня был ноутбук «Hello Kitty» – и не просто как какая-то игрушка, но как спецмодель «LaVie» от «NEC». Но даже у меня пропал дар речи при виде этого автомобиля (см. фото).

Ну в самом деле, я даже не знаю, меня это больше шокирует или удивляет. Неизвестно, кому принадлежит это авто, но её владелец, вне всякого сомнения, выводит любовь к «Hello Kitty» на новые высоты.

Неизвестно также, как автомобиль выглядит снаружи (но было бы очень интересно это узнать), но судя по интерьеру вряд ли снаружи что-то более практичное, чем внутри. Я это к чему? Разве все эти маленькие фигурки Китти не падают, стоит лишь надавить на тормоз? И что насчёт этих пушистых розовых тапочек? Да, они, конечно, миленькие, но если на пассажирское место кто-нибудь сядет, разве они не будут мешать?

Ну, Япония — свободная страна, и каждый, думаю, волен украшать свой автомобиль так, как ему этого хочется и как ему нравится. Вне всякого сомнения, в этот автомобиль было вложено много усилий (не говоря уже о деньгах), но, возможно, это как раз пример того, что слишком хорошо — уже не хорошо, даже в таком случае, когда речь идёт о несравненной «Hello Kitty».

Статья на английском: Kay, 17.08.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.08.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100