Новости из Японии

Японская компания начинает перерабатывать униформу рабочих

10th March 2008

Японская компания начинает перерабатывать униформу рабочих

В разделе Технологии |

«Oki Electric Industry Co» заявила сегодня, что начинает перерабатывать униформу своих рабочих путём сбора использованной униформы и восстановления ткани.

Использованная униформа будет перевоплощена в полиэфирную ткань на основе системы полной утилизации, – заявляет компания. Из ткани будет пошита новая униформа, так что сотрудники смогут носить её снова и снова.

«Мы рады внести свой вклад в уменьшение нагрузки на окружающую среду за счёт утилизации нашей униформы. Это – часть приверженности «Oki» мероприятиям 3R (сокращение от «Reduce, Reuse и Recycle», т.е. «Сокращение, Повторное использование и Переработка»), которые включают в себя мероприятия по достижению нулевого уровня выброса отходов и мероприятия по эффективному использованию воды», – заявил Масатака Сасэ (Masataka Sase), главный менеджер Экологического отдела «Oki».

К марту 2009 г. «Oki» планирует утилизировать около 2000 единиц униформы, вес которой приблизительно равен 1,2 тонн. Переработанная униформа будет шиться с пометкой «Эко» в знак подтверждения её соответствия критериям для одежды, используемым Ассоциацией окружающей среды Японии.

Источник
Автор: Kyodo News, 10.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100