Новости из Японии

Девушки Токио

12th September 2012

Девушки Токио

В разделе Фотоматериалы |

Давайте вернемся к нашей поездке в Токио. А то фотографий еще вагон и маленькая тележка, но я уже собираюсь идти новые делать. Про старые, боюсь, опять забуду.

Помимо всего прочего, меня в Токио очень интересовала уличная мода. Киото и вообще Кансай гораздо более консервативны в этом плане и встретить на улице девушку, сильно отличающающуюся нарядом от большинства, почти нереально. Они есть, но и “труба пониже, и дым пожиже”. А столица в этом плане – очень известное место. Особенно в некоторых районах.

Кто-то меня спрашивал, насколько это популярно и повсеместно? Про то, что в Киото этого почти не встретишь, я уже упоминала. Вышепоказанная мода когда-то начиналась как форма протеста молодых японок против традиционно-консервативных ценностей японского общества. Через неприятие обществом и конфликты сейчас это стало фактически молодежным модным мейстримом. Особый идейный смысл в свою одежду вряд ли кто из вышепоказанных вкладывает. Ну, и носят это далеко не все даже среди молодежи столицы.

Источник
Автор: Евгения (zajcev_ushastyj), 12.09.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100