Новости из Японии

В аэропорту Фукусимы установлена гигантская статуя Ультрамена

24th February 2008

В аэропорту Фукусимы установлена гигантская статуя Ультрамена

В разделе Разное |

В здании терминала аэропорта Фукусимы была установлена гигантская статуя японского рисованного героя – Ультрамена. Власти аэропорта надеются таким образом стимулировать увеличение количества пассажиров.

В аэропорту Фукусимы установлена гигантская статуя Ультрамена

[Юный посетитель аэропорта разглядывает огромную статую Ультрамена в четверг.]

Трёхметровая статуя была возведена в честь 15-летия аэропорта, а в сочетании с ней также показываются различные монстры из мультика и одежда, использованная в сериале. Это первый постоянный показ такого рода в Японии.

Город Фукусима в Сукагаве, который расположен рядом с аэропортом, является родиной ныне покойного Эйдзи Цубураи (late Eiji Tsuburaya), который является создателем Ультрамена и «Tsuburaya Productions». Компания решила оказать всестороннюю поддержку местным жителям по созданию такой выставки.

Число пассажиров аэропорта Фукусима упало, начиная с 1999 г., когда авиакомпания приостановила некоторые маршруты и сократила число вылетов.

«Спаситель пришёл из Земли света», – сказал один из официальных представителей аэропорта, по всей видимости, имея в виду, что Ультрамен родился в космосе.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 24.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 24.02.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

  • скромная стоимость на кубик рубик

Rambler's Top100