Новости из Японии

Надгробные плиты нашли сваленными в горах

2nd February 2008

Надгробные плиты нашли сваленными в горах

В разделе Происшествия |

В горах префектуры Хёго обнаружено большое количество сваленных в кучу надгробных плит. Полиция планирует открыть дело и привлечь к ответственности виновных.

Надгробные плиты нашли сваленными в горах

[Исследователи изучают найденные надгробные плиты, которые были свалены в кучу в Минамивадзи (Minamiawaji), префектура Хёго. Утро пятницы.]

Местная полиция подозревает, что виновником является «Ishifuji» (компания, торгующая камнем, из Сумото (Sumoto), префектура Хёго), которая свалила в горах тысячи старых надгробных плит с кладбищ западной Японии.

Согласно проведённому расследованию, «Ishifuji» собрала надгробия тех, у кого не было родственников, и затем просто выкинула их. В эту пятницу полиция возбудила дело против компании по подозрению в нарушении законодательства о вывозе отходов и общественного закона об утилизации. Выброшенные надгробия также были найдены на земельном участке в Сумото, связанном с компанией. Полиция расследует эту связь.

Попасть в горную местность, куда свалили надгробные плиты, очень легко и прохожие могли добраться туда по обычной префектурной дороге. Сваленные в кучу надгробия занимают квадрат со стороной в 60 м, а высота кучи достигает 5 м. Некоторые из камней настолько новы, что один из исследователей даже произнёс: «Как непочтительно!».

Источник
Автор: Mainichi Japan, 2.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 2.02.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100