Новости из Японии

Один из университетов префектуры Аомори предлагает романтический тур с посещением «могилы Христа»

25th November 2011

Один из университетов префектуры Аомори предлагает романтический тур с посещением «могилы Христа»

В разделе Туризм |

Аомори – Рождественские праздники не за горами, и местный университет предлагает отпраздновать рождение Христа уникальным способом: принести клятву вечной любви на его «могиле».

Ежегодный июньский фестиваль рядом с "могилой" Христа в Синго, префектура АомориТур для желающих завести романтическое знакомство, организованный Исследовательским институтом Университета Хатинохэ (Hachinohe) и колледжем Хатинохэ, пройдет в местечке Синго (Shingo) на юге префектуры Аомори, где расположена «могила» Христа в Японии.

Согласно местной легенде, Иисус Христос прожил в Синго до 106-летнего возраста и после смерти был похоронен здесь. Его «могила» – популярная среди туристов достопримечательность: каждый год в июне в деревне проводится празднество, посвященное Христу.

В данный момент организаторы собирают группу из 40-ка мужчин и женщин в возрасте от 25-ти до 45-ти лет для участия в туре, включающем различные романтические мероприятия – например, рыбалку и украшение рождественского дерева.

Тур завершится сбором перед «могилой Христа» в романтической атмосфере в огнях рождественского дерева. Организаторы надеются, что наиболее удачливым участникам посчастливится найти партнеров на всю оставшуюся жизнь.

Помимо «могилы Христа» в Синго также расположен храм Митакэ (Mitake) – популярное место для обретения удачи в знакомстве и завязывании отношений.

Тур состоится 4 декабря – не совсем на Рождество, но, по словам организаторов, учитывая холодный климат Аомори, это лучшее, что они могут предложить.

Статья на английском: Mainichi Japan, 12.11.2011
Перевод на русский: Наталья Головаха для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 25.11.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100