Новости из Японии

На юге: неторопливая жизнь Окинавы

21st November 2011

На юге: неторопливая жизнь Окинавы

В разделе Туризм |

Звездная ночь

Мы смотрим на людей, обыскивающих пляж Кайдзи (Kaiji) в поисках песчинок, имеющих форму звездочки (на самом деле окаменелости мельчайших ракообразных). Мы прогуливаемся по пляжу Кондой (Kondoi), а местные жители собираются, чтобы устроить барбекю с музыкой в честь Ночи Такэтоми – празднества, посвященного красоте и первозданности этого острова.

Ночь опускается подобно занавесу, и мы на велосипедах отправляемся в обратный путь. По дороге к отелю теплый бархатный ветер обдувает наши лица. Сверчки и другие обитатели ночи поют серенады, звезды и светлячки освещают путь. Мы едем мимо группы людей, сидящих у дороги и тихонько переговаривающихся, любуясь луной. Это одна из субботних ночей на девственной природе острова Такэтоми.

Мы присоединяемся к ним и так увлекаемся этим нехитрым занятием, что остаемся почти до рассвета.

Как добраться: Авиакомпании «Аll Nippon Airways» и «Japan Airlines» предлагают ежедневные рейсы из токийского аэропорта Ханэда (Haneda) в Наху, а также пересадочные рейсы к другим островам архипелага. Короткая переправа на пароме от Исигаки до Такэтоми занимает всего 10 минут и стоит 580 иен.

Где остановиться: Отель «Busena Terrace Beach Resort» – это уединенный оазис в Наго, примерно в 70-ти минутах езды от аэропорта Нахи. Это прекрасное место для того, чтобы побездельничать у бассейна, отдохнуть на пляже или заняться нырянием с аквалангом в Восточно-китайском море.

Отель «ANA Intercontinental Ishigaki Resort» располагает одним из лучших пляжей острова Исигаки. Также заслуживают внимания уютные коттеджи «Fusaki Resort Village», великолепное место, чтобы полюбоваться закатом. «Villa Taketomi» располагает восьмью отдельными виллами (пять в японском стиле, три – в западном) и предлагает отличную окинавскую кухню.

Статья на английском: C James Dale, 6.11.2011
Перевод на русский: Наталья Головаха для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 21.11.2011

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100