Новости из Японии

Китайским туристам разрешено совершать поездки в Японию без гидов

8th July 2009

Китайским туристам разрешено совершать поездки в Японию без гидов

В разделе Туризм |

Сегодня утром международный аэропорт Пекина покинула первая группа китайских туристов, отправившаяся в Токио по новой визовой программе, согласно которой теперь китайским гражданам при путешествии в Японию не требуется обязательное сопровождение экскурсовода.

Представители авиакомпаний и отрасли туризма надеются, что так называемые «индивидуальные туристические визы» позволят значительно увеличить количество желающих посетить Японию китайских туристов, предоставляя им новые возможности для поездки в страну.

16 китайских туристов покинули аэропорт Пекина на борту рейса «Japan Airlines», а ещё 18 – на борту рейса «All Nippon Airways».

«Поскольку Япония обладает такими культурными достопримечательностями, как анимация, кухня и природа, мы бы хотели, чтобы китайский народ – особенно молодёжь – имел возможность свободно посещать Японию и углублять своё понимание этой страны», – заявил Кэйдзабуро Ёкота (Keizaburo Yokota), управляющий пекинского офиса «Japan Airlines». – «Пока что китайские граждане ездили в Японию, в основном, на неделю или на 10 дней, но новая мера позволит им посещать Токио, к примеру, только для того, чтобы сделать покупки».

Министерство иностранных дел Японии ожидает, что общее количество китайских туристов в 2010 г. увеличится на 250 тыс. человек до 1,25 млн. человек, которые, предположительно, принесут около 40 млрд. иен.

Прим. пер.: при этом китайские турфирмы по данному поводу настроены менее оптимистично, о чём подробнее можно прочитать здесь: «Богатые китайские туристы смогут в индивидуальном порядке летать в Японию».

Статья на английском: Kyodo News, 8.07.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 8.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100