Новости из Японии

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

18th January 2008

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

В разделе Жизнь в Японии |

Пять минут спустя я лежал на спине, а Танака ваткой втирала антиокислительное очищающее молочко в каждую чёрточку на моём лице. Цель состоит в том, чтобы восстановить естественный баланс влажности кожи и снизить сухость. Затем она счистила молочко и нанесла другой лосьон (с витаминами), который поможет моей коже избежать прыщей, а также удалит всю грязь. Всё это время она рассказывала мне, что уход за лицом нужен каждому от 20 до 80 лет. Даже мужчинам. Намылив уже готового отойти ко сну меня, Танака начинает массаж задней части моей головы, плеч и шеи.

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

[«Rose Ice Cream».]

«Ух, тяжело!», – восклицает она, с трудом разминая кожу головы. Я спрашиваю её, как она думает, отчего это. Танака считает, что всё дело в стрессе. Она делает всё возможное, чтобы облегчить моё состояние и затем переходит к массажу лица, втирая в него облепиховое масло (по преданию листья облепихи добавлялись в кашу Пегаса, чтобы помочь ему летать) и вымывая каждую унцию напряжения из моих пор. Процедура завершается горячим полотенцем, которое накладывается на лицо. Если это Вас не расслабит, то ничто уже не сможет этого сделать.

Если посмотреть в зеркало, то моя уставшая физиономия, конечно, выглядит более здоровой, а кожа – влажной и даже и бархатистой. Но чтобы в самом деле сбросить несколько лет, нужно пройти полный курс лечения – с инъекциями четыре раза в год.

Моё лечение только началось.

Атами находится в 37 минутах езды от станции Токио на синкансэне «Nozomi» (1890 йен). Далее гостей отеля забирают пригородные автобусы. Зарезервировать номер можно по телефону (0557) 83-6161 или на сайте www.newakao.jp.

Источник
Автор: David Hickey для The Japan Times, 18.01.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.01.2008

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100