Новости из Японии

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

18th January 2008

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

В разделе Жизнь в Японии |

Но весьма необоснованно. Весь штат отеля полагает, что окружающая среда, пища и обслуживание для омолаживания клиента столь же важны, как и омолаживающие процедуры непосредственно. Стандартный план отеля предлагает пребывание по принципу 4 дня / 3 ночи для двоих (127500 йен с человека; в номерах «Имперского класса» 498000 йен с человека) в просторных двухместных номерах с видом на океан, завтрак и здоровый ужин из восьми блюд с некоторыми местными продуктами, а также 75-минутные процедуры в местном спа на четверых «Rejuve».

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

Гости даже получают собственного консьержа, который сообщает им о том, как можно использовать эти четыре дня по максимуму. Это могут быть прогулки по саду «Akao» или розовому саду (82500 м2, что в 13 раз больше «Tokyo Dome») или купания в горячем источнике отеля с розовыми лепестками (лепестки только для женщин!). Что ж, это было бы весьма неплохо и для Клеопатры.

Хотя об этом ничего не сказано на сайте отеля, план омоложения включает в себя также процедуры в «Atami Onsen Clinic», если всё вышеперечисленное не заставило Вас скинуть с плеч десяток лет. Там гости после выявления возможных аллергических реакций получают серию уколов и лекарства по рецептам в соответствии с разработками Аслан.

Румынский специалист по омоложению привлекла тысячи способов со всего мира, когда создавала свой «Gerovital H3», который, как она утверждала, обладает омолаживающими качествами. Некоторые из его эффектов якобы включают в себя повышение уровня гормонов, что приводит к повышению потенции; также в качестве ещё одного эффекта приводится нейтрализация свободных радикалов, которые старят кожу.

Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения признала работу Аслан, большая часть медучреждений, в том числе и японское Министерство здравоохранения, скептически относятся к «GH3» и его «омолаживающему эффекту». Тем не менее, Гото подтверждает, что «GH3» включён в процедуры клиники.

Отель «New Akao Royal Wing» рекомендует четыре комплекта инъекций в течение года и я сказал себе, что поскольку моё пребывание тут ограничено одними сутками, то никаких иголок не будет и что, как я надеюсь, час в спа «Rejuve» вернёт коже моего лица здоровый цвет и вид (Основной уход «Extaz»: 15000 йен).

Отель вечной молодости: в Атами говорят «Нет!» старению

[Омолаживающие процедуры.]

«Вы в первый раз у нас?», – спрашивает косметолог «Rejuve» Идзуми Танака (Izumi Tanaka).

«Да».

«У Вас есть какие-либо проблемы с кожей?», – интересуется Танака.

«Ну, если бы был выбор, я предпочёл бы убрать мешки под глазами, плюс моя кожа часто кажется грубой, возможно, потому что я часто умываюсь», – говорю я, а Танака кивает, подводит меня к одной из четырёх комнат и ждёт снаружи, пока я разденусь.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100